Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Ездовые породы!!!


Ездовые породы!!!

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Мила
Класс, вот это да!!!! :cool:

0

22

podkova-r написал(а):

Лаки, это в сторону города Михайлова

Ага, ага!

podkova-r, Masha_Rz Спасибки...

Лаки написал(а):

И не жалко вас своих кравотуличек белых так пачкать?

Ха! На удивление! В тот день погодка была - мама не балуй, как говорят: Хороший хозяин в втакую погоду собаку на улицу не выгонит. Народ с трассы приходил вот таким:

http://i059.radikal.ru/0812/a8/998156c30694.jpg

Я когда ждала своих, то припоминала, сколько дома шампуня - хватит ли отмыть собакенов и мужа. НО!!! Вот эта фотка - это как раз на финише! Наш старшенький (а он у нас ессессно, вожак) всегда так обходит все препятствия (и лужи, и людей, и деревья, и повороты) что беспокоиться за сохранность себя, инвентаря, да и самих собак не приходится. Хотя один раз муж говорил, он решил сделать "по-научному" - как рассказывали на одном из семинаров опытные собакобегуны. Перед гонкой собакам меньше давал бегать, почти не отпускал с поводка - типа, силёнок чтобы копили (мы ж самоучки, муж даже учит собак сам, один - ну небыло возможности у меня ему каждый день помогать, они поэтому у нас стартуют без посторонней помощи, никто их не держит). Воооть.... Ну, и на трассе, эти охламоны договорились проучить мужа, типа, чтобы не эксперементировал. Что они придумали: на одном повороте, где деревья растут близко, они пошли не как обычно, по бОльшему радиусу, (чтобы у человека - моего мужа, естественно, сцепленного потягом с ними, было больше расстояния для вписания в поворот), а по МАЛЕНЬКОМУ, близко к краю дороги, к деревьям!!! Представляете!!! И это на скорости!!! Хорошо, у мужа отменная реакция!!! Он только успел отпустить лыжные палки, сгруппироваться и выставить перед собой руки, которыми он и обнял ближайшую берёзу!!! Эти обалдуи как ни в чём не бывало, тут же остановились, и как в фильме "Снежные псы" стояли и хитро переглядывались!!! Вот чё с ними после этого делать? Наказывать? Так ведь это один из моментов их взаимопонимания между собой! Они же и когда работают, договариваются - кто больше устал, тот меньше работает, немного отдыхает, отдохнет - меняются, отдыхает другой!

+1

23

Мила очень интересно)))) А если можно еще фото ваших соревнований?!!!!

Отредактировано Anna (2008-12-19 00:47:04)

0

24

ЛАКИ, к сожалению Захарово абсолютно в противоположной стороне от Солотчи...Но это не беда...На выставке все состыкуетесь!

0

25

ЦЕНЗ написал(а):

Но это не беда...На выставке все состыкуетесь!

Точно! А можно ещё и на соревнованиях! Причём, ведь занимаются не толко с северными ездовыми и подобными беговыми породами. Мы видели на сорвнованиях и колли, и овчарок, и бриара, и доберманов, и риджбеков, и не поверите!!! - даже боксёра! Вы бы видели, с каким азартом она срывалась со старта!!! Так что у кого есть желание, приобщайтесь! Вы знаете, как это сближает хозяев и питомцев! А как это здорово - отдыхать на природе вместе со своими собакенами!

Отредактировано Мила (2008-12-19 01:52:53)

+1

26

Anna написал(а):

А если можно еще фото ваших соревнований?!!!!

Конечно!
Ритуал перед стартом - на ручки!

http://s47.radikal.ru/i116/0812/ab/e50894447ba5.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0812/86/4c44a2bc83c0.jpg

СТАРТ!!!

http://i074.radikal.ru/0812/05/14571468a0a2.jpg

Бывает, что и так финишируем!

http://s49.radikal.ru/i125/0812/37/bb62e1d21a5c.jpg

на трассе:

http://s40.radikal.ru/i087/0812/7e/55f58fe51b8d.jpg

0

27

Как же здорово!! А где соревнования ходят? Можно ссылочку на рассписание (график проведения).

0

28

Мила, спасибо за очень интересные фото!!! А с пинчерами не учавствуют? :D  они тоже скоростные :rofl:

0

29

podkova-r написал(а):

А с пинчерами не учавствуют?

Ну Даша расмешила....[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Мила Спасибо за фотографии!!! Очень хочется посмотреть в живую!!! [взломанный сайт]

0

30

Мила,спасибо за интересный рассказ!!!Посмеялась от души.Представляя немного весь этот "цирк" трудно удержаться от смеха.Хотелось бы с вами как нибудь сотыковаться,но проблемно для меня пока приехать к вам на тренировки.А очень хочется посмотреть,т.к. я тоже самоучка и только начинаю всему учиться в ездовом спорте.

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Ездовые породы!!!