Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Почему у некоторых пород дурная слава?!


Почему у некоторых пород дурная слава?!

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Тушканчик написал(а):

не кровавая убийца людей,"боец"  как неграмотные и непонимающие люди окрестили представителя этой породы

Не хочу таким же образом хаять всех представителей породы, т.к. неуравновешенные представители есть в любой, но ведь дыма без огня не бывает почти никогда. Наверное, существует проблема именно у породы бультерьер, из-за которой сложилось такое мнение не у одного и даже не у десяти человек... С чем это связано по Вашему мнению?

0

2

Ольга (Сахара) написал(а):

Наверное, существует проблема именно у породы бультерьер, из-за которой сложилось такое мнение не у одного и даже не у десяти человек...

Это не только у этой породы! Моё мнение, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева, которые воспитывают таких собак, в последствии воспитание это, в итоге становится плачевным результатом!!!!

Тушканчик Спасибо большое за рассказ!!!! :writing:

+1

3

Я очень часто сталкиваюсь с подобными вопросами и взглядами прохожих на собаку, как будто у неё на уме только и вертится - как бы загрызть и покалечить проходящего мимо!! [взломанный сайт]  Закреплять этот "чёрный" пиар нужно не за собаками этой породы, а за их бездумными и жестокими владельцами!!  Есть отличная поговорка на эту тему - что посеешь- - то и пожнешь. Ведь и из той -терьера можно вырастить агрессивно настроенную собаку!!! Бультерьер не виноват, что когда - то жестокие люди ради развлечения сделали их бойцами.собака - это отражение своего хозяина, если он сам нервный и неуравновешенный, то чего следует ожидать от своего питомца???

+1

4

Masha_Rz написал(а):

не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева

Маш, я тоже ничего не имею против нормальных собак любой породы. Хочу сказать только то, что собаки таких серьезных пород (ведь не из всех пород получаются "бойцовые"!) требуют особенно внимательного подхода к их разведению и воспитанию. Ведь от родителей во многом зависит психика будущего потомства. А у нас, к сожалению, наплодили немало, мягко говоря, неуравновешенных собак этой породы, за что страдают нормальные ее представители. Да и хозяева есть такие, которые самореализуются в собаке, которая держит в страхе всех окружающих. А тойтерьер - да, может быть агрессивным, может даже укусить, но загрызть никого не в состоянии.
Тушканчик, не обижайтесь! У Вас очень симпатичная собачулька. А Вы очень интересно и с большим энтузиазмом рассказываете о породе.  ;)

0

5

Ольга (Сахара) написал(а):

А тойтерьер - да, может быть агрессивным, может даже укусить, но загрызть никого не в состоянии.

Вот и не правда, впрошлом году привезли миттеля еле вытащили, его покусал той терьер, как это не смешно звучит, но собака была вся в мелких ранах вся как иголками истыканая... :( и такое к сожален ю бывает...

0

6

Я и говорю, что покусать может, а не загрызть. Кстати, а чего миттель то делал, когда его той обгладывал?

0

7

той нападал наберами из темноты...

0

8

да уж.... вот и темку созали o.O  :mad: В каждом стаде есть паршивые овцы. И знаю такую ситуацию когда голден( собака для семьи) покусал свою хозяйку на моих глазах, в итоге её отдали. И той у моей одноклассницы который в свои малые месяцы свех коток дома перетрепал и к нам когда приходит не очень то ласково себя ведет к моей собакой. Так что дело совсем не в пароде!!!!!

0

9

Сообщения перенесённые из темы "Бультерьеры стандартные, миниатюрные".

0

10

Ольга (Сахара) написал(а):

Я и говорю, что покусать может, а не загрызть.

Это смотря как и куда покусать... Да по неосторожности может произойти всё, что угодно! Я знаю случай: болонка киданулась на ВЕ овчарку, вцепилась в горло и попала в артерию. Секунда - и ВЕО нет. Я полностью согласна, собаку любого размера НАДО воспитывать и учить общаться!

Тушканчик написал(а):

Ведь и из той -терьера можно вырастить агрессивно настроенную собаку!!!

Не только из тоя.... А шпиц - вообще охранная собака! И как его не воспитывать? Ведь загрызёт, охраняя!!!

+2


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Почему у некоторых пород дурная слава?!