Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Почему у некоторых пород дурная слава?!


Почему у некоторых пород дурная слава?!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Девочки, тема называется "ПОЧЕМУ У НЕКОТОРЫХ ПОРОД ДУРНАЯ СЛАВА?!"

Надо разговаривать о тех породах, которые действительно считаются сложными, а не рассказывать, как, например, однажды случайно зараженный клещ прокусил шкуру слона и слон умер. Частные случаи не делают погоду.

0

12

дурная слава в основном у пород эээ, как их любят называть "бойцовых",но и не только, так же достается ротвейлерам и доберманам, про них тоже много  разговоров, что это ужасные, злые и неадекватные собаки... бороться с этим сложно, тем более, что по телевизору и в СМИ вообще часто снимают программы, пишут статьи типа "Собака загрызла своего хозяина",  никто и не собирается разбираться в том, что в 99% случаев, даже 99,9% случаев виноват человек :(

эх... извините за неясность мыслей, но в общем смысл втом, что людям проще спихнуть на собак, чем посмотреть на себя...

+1

13

Вообще интересная темка действительно получилась!!! " Почему у некоторых пород дурная слава"???? А почему мы забываем о "жертвенных" поступках этих собак!!! всё от неосведомленности людей о этой породе!! Я тоже могу сказать- ***** - кусачки  Давайте будем искоренять стадный инстинкт!! если бы эта собака была настолько опасна, для чего создаются питомники этой породы, тысячи поклонников этой породы???? Уж явно не для того, чтобы выставлять их на "рингах"!!!  это такой же член семьи, как и любая другая порода!!!  повторюсь- собака-отражение хозяина!!  Если маленького ребенка приучать с детства к жестокости , я сомневаюсь, что из него вырастет образованный интеллегент...задумайтесь....

+1

14

Когда-то, во времена, которые теперь не устают ругать - то бишь советские - будущий хозяин собаки в обязательном порядке должен был пройти курс обучения в кинологической организации. Считаю, что и сейчас это не помешало бы.

+1

15

Ольга (Сахара) написал(а):

Когда-то, во времена, которые теперь не устают ругать - то бишь советские - будущий хозяин собаки в обязательном порядке должен был пройти курс обучения в кинологической организации. Считаю, что и сейчас это не помешало бы.

+100!!! И не важно чиха они заводят или Добера....

0

16

Эх,позвольте и я вставлю свое мнение в эту тему...
Если конкретно отвечать на вопрос "Почему у некоторых пород дурная слава?",я б ответила так: в нашем мире слишком много моральных уродов,которые заводят себе этих некоторых,чтоб показать свое "я",морально слабые люди...В общем,дальше писать не буду...
А вообще,я где то читала,что "бойцовых" пород нет в принципе и никогда не существовало,у каждой собаки есть какое то определенное назначение служить человеку,для чего специально разводили ту или иную  породу(напр. охранная,ездовая,охотничья и т.д.)Просто некоторых "нормальных" собак,с "нормальным" назначением использовали где-то в боях,незаконно,не правомерно,вот и все,вот от туда и слава...
А так,я очень люблю всех этих "бойцов",знаю,что они очень дружелюбны и ласковы,НО опасаюсь и к незнакомым стараюсь не подходить и не связываться,пусть к нам лучше чих припиявится,чем потом пытаться разомкнуть мертвую хватку "бойца",вот!

+1

17

К сожалению,большинство людей,заводя собаку не удосуживаются ничего узнать о породе! КАКОВО ЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? Понравилась собачка на вид,ткнули пальчиком-вот,такую хочу! А дальше и начинаются проблемы,и не маленькие. Характер-то  данной породы уже при личном контакте изучать приходится,на собственной шкуре,так сказать...И то,что собачке дрессировка нужна,оказывается,а не сама по себе она вся такая правильная вырастает.
Есть породы,более податливые во время дрессировки,есть более упрямые,но ВОСПИТАНИЕ нужно АБСОЛЮТНО ВСЕМ ПОРОДАМ !
Да,конечно,если собака проявила агрессию или непослушание,с мелкими справиться полегче.Но тут уж и надо до приобретения собаки реально оценивать свои возможности(и физические тоже),сможет ли хозяин в случае возникновения непредвиденной ситуации справиться со своей собакой?
И если есть сомнения,еще раз думать и думать.

+3

18

Ирина -  как всегда четко, грамотно, профессионально!  :cool:

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Почему у некоторых пород дурная слава?!