Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Охотничьи породы и всё что с ними связано.


Охотничьи породы и всё что с ними связано.

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

Ирина и таксики Извиняюсь,если чем то обидела Вас. Вы выбирали породу только по внешнему виду? Или характерное, породное поведение , мышление что то значило?
Я тоже очень люблю своих собак, на охоту начала ездить только потаму что собаки счастливы когда в работе. Норных невозможно заставить, их стремление работать мало зависит от желания хозяина. Для них это кайф! От нас зависит дадим мы своим собарикам получать этот кайф или нет.

Очень малое кол-во собак получает истинное удавольствие от выставок, но мы возим их и выставляем.
Я не против выставочных и диванных собак, фоксов сейчас тоже многие на диван покупают. Каго то получается склонить к притравкам, кого то нет. Это сугубо личное.

+1

42

Ирина и таксики написал(а):

Но каждый волен решать сам,будет ли он со своей собакой посещать притравки или нет.
Кто-то спокойно будет смотреть,как его собу завалило в норе или пожрал зверь-так флаг ему в руки! Не станет собаки-с другой придет и пустит в эту-же нору.Не вопрос,это дело совести каждого.

На притравках никого завалить в норе не может. В нат. норах бывают несчастные случаи, но подготовленный норный не может сильно пострадать от лисы, ну набьют друг другу морды в худшем случае.
Гораздо страшнее барсук.

0

43

Andrey-most написал(а):

Дату выставки в Рязани сообщу дополнительно, если интересно?!

Да, конечно! Если будет возможность обязательно приедем

0

44

foxmajor написал(а):

Andrey-most написал(а):
Дату выставки в Рязани сообщу дополнительно, если интересно?!Да, конечно! Если будет возможность обязательно приедем

И мы бы пришли))))

0

45

В понедельник скажу точно число выставки.

+1

46

foxmajor написал(а):

Вы выбирали породу только по внешнему виду? Или характерное,

Да,когда я принимала решение начать заниматься этой породой,для меня очень важным был внешний вид собаки.Это на первый взгляд.
Мнение о характере такс я составила,общаясь с этими собаками на выставках,в домашних условиях,в семьях друзей и знакомых.
И ни в коей мере на мое решение не повлияло то,как собака ведет себя на норе.И смею заметить,что поведение,подкупившее меня в породе-активность,любознательность,контактность и САМОДОСТАТОЧНОСТЬ мне демонстрировали отнюдь не рабочие собаки,а те песы,которые в норы ни ногой,да и предки их от этого были далеки...

Отредактировано Ирина и таксики (2009-01-30 14:57:30)

0

47

foxmajor написал(а):

Очень малое кол-во собак получает истинное удавольствие от выставок,

Не знаю,мои собы на выставку рвутся просто,нравится им эта атмосфера.
А насчет получения кайфа скажу так.Если владельцу самому приятна атмосфера притравок и занятий на норах-собаку он туда возить будет еще и по той причине,что адреналинчик и сам получает от этого зрелища.
Если мне в кайф на выставки ходить,я хожу,и собак стараюсь приучить относиться к ним с удовольствием.

0

48

Andrey-most написал(а):

Фоксов мне кажется вытеснили яги. Из норных они ща самая многочисленная порода.

Да,и вельши и фоксы пропали с выставок. А ягов в город стали завозить даже из-за рубежа,прямо бум пошел.
Кстати,на выставках РКФ такая же картина-норных терьеров днем с огнем не сыщешь.

0

49

Рязанская областная выставка охот. собак состоится 27.06.09г.

+1

50

Andrey-mostСпасибо за информацию! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Охотничьи породы и всё что с ними связано.