Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Услуги » Зоомагазины!


Зоомагазины!

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Я сторонник того,что если собака ест сухой корм-то только сухой корм,а если натуралку-то только ее.А вот давать то и другое я бы не стала... [взломанный сайт] 
Лично своих собак кормлю только сухими кормами.

0

12

Ирина и таксики ,сгласна,тем более ветврачи именно  так и рекомендуют!

0

13

ulgrem
Это точно,а рекомендации эти не возникли на пустом месте,они подкреплены клинической практикой. [взломанный сайт]

0

14

Я вот тоже только сухим кормом кормлю(за редким исключением), но у нас это скорее вынужденная мера, знаю людей которые ужачно комбинируют сухой корм и натуралку.

Отредактировано podkova-r (2008-08-27 16:09:31)

0

15

Очень довольны кормом Eminent. Используем "для собак крупных пород с избыточным весом". Хочется отметить во- первых, вес в самом деле сбросили, во-вторых, шерсть блестит, в-третьих , за счет добавок хондроитина собака перестала хромать. И самое главное, мой капризный и избалованный питомец  кушает его с превеликим удовольствием. Стоимость упаковки из 3 кг - 290 рублей. Ну, а большая обходится с экономией за кг около 7-8 руб. Покупаем в "Снежном  барсе".

+1

16

А по моему собака сама знает , что ей кушать, и если она ест и сухой корм и натуральные продукты - так ей должно быть!!! Наш первый помет кушал только натуральные корма, нынешние едят все. В том числе- овощи , фрукты. Значит, организма просит! Так пускай они сами выбирают чего хотят!

0

17

Не совсем согласна. Вот детишки-они,если разрешить,будут питаться абсолютно хаотично и неправильно.Чипсы,жвачка, газировка сладкая...Думаю,что наши питомцы тоже не могут себе правильный(то есть полезный для организма) рацион определить. Для этого нужно участие владельца. А в кормах набор питательных веществ и микроэлементов наиболее сбалансирован. Хотя, в этом вопросе каждый владелец сам решает, как ему кормить свое животное.

0

18

и я не согласна,вот многие собаки в щенячестве(и не только) кушают на улице всякую дрянь и что получается,не надо запрещать,пусть кушает,ему же чего то не хватает????Тем более,опять же,повторюсь,ведущие ветеринары говорят и объясняют,что нельзя мешать корм!Согласна,что каждый сам решает чем кормить,а по мне-так это лишь бы не навредить!!!

0

19

ulgrem
Абсолютно согласна! Люди покупают щенков, выращенных на профессиональных кормах,получают корм на первое время,консультации по кормлению. Через неделю в недоумении говорят мне о том,что щенок перестал есть сухой корм.Затем выясняется,что ребенок сидит у стола и получает оттуда всякие вкусности.И что,он после этого будет корма есть?Да ни в жизнь. Хотя все все знали,что нельзя приучать кусочничать.Чтоб отказать и настоять на своем,тоже надо силу воли иметь и желание.А куда проще со стола кусок бросить и все проблемы решены на время.Так что правильно кормят собак единицы.Можно и натуралкой кормить,только очень грамотно надо подходить к составлению рациона,что мало кому по силам. Так что я абсолютный сторонник сухих кормов,но только хорошего качества, известных фирм.

0

20

Можно сколько угодно спорить о сухих и натуральных кормах, но с тем, что собака сама может выбирать, что ей есть, я тоже в корне несогласна. Она такого может наесться, потом и ветеринар не поможет! o.O

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Услуги » Зоомагазины!