Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Немецкая овчарка


Немецкая овчарка

Сообщений 1 страница 10 из 93

1

Вот решила начать новую темку, Давайте знакомиться

+1

2

vsin написал(а):

Вот решила начать новую темку, Давайте знакомиться

Молодцы!!! Раскажи нам про свою породу  [взломанный сайт]

0

3

Это моя девочка
http://s49.radikal.ru/i126/0811/cf/c9450ebe9976.jpg

0

4

еще портретик
http://s42.radikal.ru/i096/0811/6c/b55324127928.jpg

0

5

немного истории породы
Немецкая овчарка – одна из самых распространенных пород в мире. История ее возникновения напрямую связанна с Максом Эмилем Фредериком фон Штефаницем. Весной 1899 года на одной из выставок собак фон Штефаниц покупает кобеля по кличке Гектор Линкршейм, в дальнейшем Хоранд фон Графрат. Этот пес стал первым в Племенной книге и составил основу популяции немецких овчарок.

В своей книге «Немецкая овчарка» фон Штефаниц писал: «На тот период Хоранд фон Графрат служил для нас воплощением мечты. Рослый – 60-61 см в холке, он был пропорционально сложен, имел крепкий, сильный костяк, прекрасные линии тела, благородную осанку и замечательную по форме голову. Он был в расцвете сил: сильный и мускулистый, как стальной прут. Характер у него был замечательный. Прежде всего, он был джентльменом, преданным и послушным своему хозяину, игривым и добрым, неимоверно энергичным, неутомимым в работе и прекрасным компаньоном. Людей он любил, однако без лести, а на равных, и бесконечно обожал хозяина. Он искал выход своей энергии и был на седьмом небе от счастья, когда я с ним занимался».

Именно такой сегодня мы видим немецкой овчарку. Очень подвижная, стремительная, импульсивная и сильная собака. Пропорционально сложенная, мускулистая, некрупная, но плотная, головастая. Связки должны быть очень прочными, потому что кроме всего прочего они обеспечивают и выносливость.

За очень короткий срок по меркам кинологии – двадцать лет, порода в основном была сформирована. Этому предшествовала кропотливая и вдумчивая работа не только фон Штефаница, который стал президентом Общества немецкой овчарки, но и представителей Общества по всей Германии. Известно, что к 1923 году в рядах Общества состояло двадцать семь тысяч человек.

Более тридцати лет фон Штефаниц руководил и направлял работу Общества немецкой овчарки. Он помнил практически все линии, и умело определял стратегию разведения породы. Даже враги уважали его за твердый характер и принципиальность. На долю этого человека выпала судьба еще при жизни стать живой легендой. Памятник, который он создал себе в прямом и переносном смысле живет рядом с нами – это немецкая овчарка.

Эта порода по истине универсальна. Она используется в армии, в милиции, при поисках наркотиков, в спасательных службах, работает поводырями слепых, великолепно проявляет себя в различного рода соревнованиях.

Немецкая овчарка – отличный спортсмен. Она с удовольствием составит вам компанию на многокилометровой пробежке, да и трудный поход в горах или по лесу овчарке только в радость. Эта собака способна долго бежать за велосипедом, следует только помнить, что нагрузки лучше увеличивать постепенно, да и сами тренировки начинать ближе к году, когда костно-связочный аппарат уже сформирован.

0

6

А такими мы были в 2,5 месяца
http://s42.radikal.ru/i098/0811/46/5843a57e5f0d.jpg

0

7

Хороша Дина :cool:

0

8

Маруся и Саня написал(а):

Хороша Дина

Спасибочки, присоединяйся [взломанный сайт]

0

9

Дык я даже не знаю, что и писать то...
НО универсальная собака, обажаю эту породу...

Отредактировано Маруся и Саня (2008-11-17 18:42:35)

0

10

Маруся и Саня написал(а):

Дык я даже не знаю, что и писать то...
НО универсальная собака, обажаю эту породу...

[взломанный сайт] 
ты меня убила

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Немецкая овчарка