Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Бультерьеры. стандартные , миниатюрные .


Бультерьеры. стандартные , миниатюрные .

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я являюсь счастливой хозяйкой мини бультерьера! :cool:  Есть  ещё у кого эта замечательная порода? [взломанный сайт]

0

2

Думаю в нашем городе нет. Рассказывайте про породу: стандарт, ее особенности и др.

0

3

Тушканчик
Вы первый у нас в Рязани с такой собачкой! Так что рассказывайте нам поподробнее про эту породу!!!! :jumping:

0

4

Конечно расскажу!!  :flirt: Итак, бультерьер (Даже в его миниатюрной форме)- это собака сильная, как бульдог, храбрая и настойчивая в своих действиях, как истинный терьер, обладает стоячими ушами, как белый английский терьер, подвижная и достаточно быстрая, как далматин, и обладает также чем-то еще, чего нет ни у какой другой породы собак. Бультерьер легко узнаваем, главным образом по своеобразной форме головы. Этот пес любит понежиться в кресле или на диване, но для нормальной жизни ему обязательно нужна хорошая физическая нагрузка, способная помочь собаке выплеснуть накопившуюся энергию. Бультерьер обладает не только большой физической силой, но и очень сильным характером, что обязательно следует учитывать, если вы захотите приобрести себе собаку этой породы. Это собака с поразительным чувством юмора, но склонна к "шкодливости", если вовремя не ставить её на место, чрезвычайно преданна хозяину и его семье, он будет ходить за вами "хвостиком" везде, куда бы вы не пошли. Рост миниатюрного бультерьера,  25-35,5 см и вес 11-15 кг. Такой, своеобразный малыш - гладиатор ^^ В 1938 году был основан первый клуб миниатюрного бультерьера, а его председатель Ричард Х. Глин добился того, чтобы в 1939 году порода была официально признана Английским кеннел-клубом. С тех пор порода бультерьер подразделяется на стандартных и миниатюрных собак.Голова длинная, крепкая и глубокая до конца морды, но не грубая. При взгляде спереди наполненная, овального силуэта, свободная от впадин и выпуклостей, то есть яйцевидная. В профиль — плавной дугой опускается вниз от затылочного бугра до мочки носа. Лоб плоский от уха до уха. Расстояние от мочки носа до глаз заметно больше, чем от глаз до затылочного бугра. Нижняя челюсть глубокая, крепкая и сильная. Для того чтобы выражение глаз было проницательным, решительным и умным, они должны быть темными, блестящими и глубоко посаженными. Глаза маленькие, треугольные, поставлены высоко и близко друг к другу. Уши маленькие, тонкие, поставленные близко друг к другу, крепкие, стоячие, направлены вперед. Мочка носа черная, с широко раскрытыми ноздрями, опущена вниз. Губы сухие и плотно прилегающие. Прикус прямой или ножницеобразный. Зубы крепкие, сильные, резцы расположены на одной линии.
Шея мускулистая, длинная, сухая и выпуклая, плавно переходит в холку. Спина короткая и крепкая, слегка выпуклая над поясницей.. За холкой нет и намека на западение. Корпус округлый, ребра упругие. Ложные ребра глубокие. Грудь при взгляде спереди широкая, при осмотре сбоку глубокая, так что расстояние от нижней точки груди до земли больше, чем расстояние от живота до земли. Нижняя линия корпуса плавно выгибается кзади вверх. Хвост короткий, низко посаженный, изящный; собака несет его горизонтально. Толстый у основания, постепенно суживается к концу.
Пояс передних конечностей. Лопатки крепкие и мускулистые, но не загруженные, широкие, плоские, косо поставленные. Конечности с крепким, но не грубым костяком. Предплечья средней длины, совершенно прямые — собака прочно стоит на них. Локти не вывернуты ни наружу, ни внутрь. Пясти крепкие и прямые. При взгляде сзади конечности параллельны друг другу. Бедра мускулистые, скакательные суставы низко опущены. Коленные суставы с хорошо выраженными углами сочленений и хорошо развитой голенью. Плюсны короткие и отвесные.
Лапы круглые, компактные и сводистые — «кошачьи».По окрасу: Они бывают самых разных окрасов: белые, тигровые, рыжие, рыже-коричневые, черно-тигровые, черные и палевые и очень редко голубые и темно-каштановые и все ровные цвета с белым. Рыжие и рыжевато-коричневые могут быть с черными мордами и пятнами. у собак белого окраса допускаются тёмные пятна только на голове и пигментация кожи (не шерсти!)на туловище, у собак тёмного и тигрового окраса белый цвет не должен доминировать.Шерсть короткая, жесткая, не требующая специального ухода - достаточно каждый жень чистить её щеткой.Ко всему, собака этой породы - прекрасный крысолов( а не кровавая убийца людей,"боец"  как неграмотные и непонимающие люди окрестили представителя этой породы), собака-компаньон, с которой вам никогда не будет скучно!вот то немногое, что я могу рассказать про минибулек,эта собака очень близка мне по темпераменту, поэтому - каждый день общения с ней для меня -  [взломанный сайт]  счастье!!!

+3

5

Тушканчик, спасибо за интересный рассказ о поороде!!! :flag:

0

6

Пожалуйста!! Если будут какие-нибудь вопросы по породе, спрашивайте, с удовольствием отвечу на них!! [взломанный сайт]

0

7

Форумчане! Здесь тема "Бультерьеры стандартные , миниатюрные.", так давайте не будем вести дескуссию по другим породам и их поведению. Сообщения просим писать соответственно теме!

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Бультерьеры. стандартные , миниатюрные .