Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Родезийский риджбек Ашанти-с дня на день станем мамой


Родезийский риджбек Ашанти-с дня на день станем мамой

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Давайте знакомиться

Отредактировано Lena62 (2008-02-27 13:32:57)

+1

2

Лена расскажите поподробнее здесь про породу Родезийский Риджбек, нам будет очень интересно!;)

0

3

Masha_Rz написал(а):

расскажите поподробнее здесь про породу Родезийский Риджбек

+1 :yep:

0

4

Каждый человек ищет собаку по себе, и вот  и я её нашла, это собака с удивительным интелектом, которая понимает меня  одним только взглядом, она невозмутимая дома, и игривая на улице, удивительным чутьём чувствует нагнетающую опасность, при этом никогда не набросится первой, однако постороннего может так напугать, что он побоится бес спроса проникнуть к вам в дом ещё раз, при этом ребёнку может позволить с собой делать всё что угодно-не буду конкретизировать, так как люди с слабой психикой не выдержат :D Порода родезийский риджбек получила свое название благодаря расположенному у нее на спине гребню из волос, растущих в  противоположную сторону.
Не утомляя горячо любимого хозяина бесполезным лаем, остро реагирует на посторонних, охраняя его жилище. Свои высокие сторожевые качества эта собака также сочетает с великолепной уравновешенностью. Риджбек прекрасный товарищ и помощник для охоты. Гоняет лосей , полевую и боровую дичь, заяца, кобана. Эти собаки отнесены к гончим только по внешнему признаку! Очень хорошо иду по следуПо нижнему и верхнему чутью , а это говорит, что они намного универсальнее других пород. Дома он ведет себя очень скромно, даже можно сказать флегматично. Риджбек - собака, умеющая думать и принимать самостоятельные решения. Легко поддается дрессировке. Прекрасно ладит с детьми и другими домашними питомцами, очень чистоплотен. Не пахнет, мало линяет, не слюнявит. Риджбек не обладает злобой к домашним животным, но к чужим людям агрессивен. Это надежный сторож дома и имущества. Дома Риджбек ведет себя тихо, однако на улице превратится в неутомимого спринтера - живой сгусток энергии. Несмотря на свое южное происхождение, он не отличается особой зябкостью: шерсть его, хоть и короткая, очень густая и хорошо защищает от непогоды. Непохоже, чтобы он тосковал по африканской саванне и ее просторам. Риджбек хорошо переносит смену климата, он нормально переносит русскую зиму. В России популярность и численность родезийских риджбеков растет с каждым годом. Порода становиться все более известной и популярной. Красивая собака этой универсальной породы - прекрасный подарок для всей семьи.

Отредактировано Lena62 (2008-02-27 17:40:59)

0

5

Очень интересно, спасибо!!! Лена, а у них на спине гребни разных рисунков?  :)

0

6

Здорово! Спасибо за рассказ! Я знаю что у них на позвоночнике шерсть растет в обратном направление!

0

7

Да гребни у низ разные, но по стандарту должны соблюдаться кой-какие правила
держите наш гребень ....http://i043.radikal.ru/0803/76/15a8b202f6e6t.jpg
А вот допустимые формыhttp://i031.radikal.ru/0803/3f/60c5e59782e0t.jpg

Отредактировано Lena62 (2008-03-21 16:02:24)

0

8

Ну как вы там стали мамой или еще нет?
А то деток как охота посмотреть %-)

0

9

Мэнчик написал(а):

Ну как вы там стали мамой или еще нет?
А то деток как охота посмотреть

Стали!!! Есть темка уже посвещенная рождению ребятишек :)

0

10

Ну тогда поздравляю и желаю мамочке и деткам здоровья!!!

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Родезийский риджбек Ашанти-с дня на день станем мамой