Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Охотничьи породы и всё что с ними связано.


Охотничьи породы и всё что с ними связано.

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

Ирина и таксики написал(а):

У каждого свое хобби

Да, у каждого свое. Но, я не понимаю, когда ради чьего-то удовольствия должно погибнуть живое существо. Я не отношусь ни к "зеленым", ни к чистоплюям, я люблю и ем мясо, я понимаю, когда в природе животное одного вида добывает себе в пищу другое животное. Но, я не понимаю спорт, каковым СДЕЛАЛИСЬ и охота и рыбалка, в котором кого-то убивают. Все виды спорта, в которых может кто-то пострадать, запрещены законом. Все - кроме охоты и рыбалки! Я не имею в виду случаи, когда люди, находясь на отдыхе, наловили рыбки на уху. Это тоже мое личное мнение. Знаю, как много людей с ним не согласится. Но, для меня это неоспоримо!   [взломанный сайт]

+2

12

Ольга (Сахара) написал(а):

Но, я не понимаю, когда ради чьего-то удовольствия должно погибнуть живое существо. Я

[взломанный сайт]

0

13

Да наздоровье, скока угодно гуманизма может быть! Грусть тока в том, что собаки теряют свои рабочие качества, которые веками развивали. Много пород практически уничтожено в угоду моде. А это по большому счёту достояние цивилизации, правда красной книги загубленных пород мы никогда не увидим.

0

14

Да нет,не думаю,что порода будет уничтожена как рабочая. Много владельцев занимаются на норах,им это нравится.
Но каждый волен решать сам,будет ли он со своей собакой посещать притравки или нет.
Кто-то спокойно будет смотреть,как его собу завалило в норе или пожрал зверь-так флаг ему в руки! Не станет собаки-с другой придет и пустит в эту-же нору.Не вопрос,это дело совести каждого.
А гуманизм...Хорошее качество,кстати,я так считаю.

0

15

Да, конечно, замечательное качество! Если это гуманизм не ложный.

0

16

Ну уж тут в определении истинного и ложного гуманизма я не советчик...Кто как может,тот так и воспринимает...

0

17

Можно новую темку,например,создать,где говорить об охоте и о том,что с ней связано.Интересно послушать разные мнения на эту тему.
Может,к нашему шалашу подтянутся владельцы рабочих собак(и не только таксятники). Пород-то охотничьих много, и норная далеко не одна такса.

+1

18

По легавым отвечу на любые вопросы. Я 20 лет держу карцхааров, 10 лет занимаюсь натаской.
Эксперт по полю и рингу.

0

19

А почему про тпкс спросил, просто нашествие лисы, вымели в угодьях всё, зайца нет, птицы нет. Правда не по адресу обратился, извините уж меня :-)

0

20

Andrey-most написал(а):

По легавым отвечу на любые вопросы. Я 20 лет держу карцхааров, 10 лет занимаюсь натаской.
Эксперт по полю и рингу.

Так это же здорово! Мнение специалиста всегда ценно. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Охотничьи породы и всё что с ними связано.