Рязанский форум любителей собак

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Охотничьи породы и всё что с ними связано.


Охотничьи породы и всё что с ними связано.

Сообщений 61 страница 70 из 92

61

А что,на кругу-на площади Попова его нет уже?Я всегда думала,что там.И телефон их зоотехника есть.

0

62

А притравочная станция в Солотче еще работает? Или закрылась?

0

63

Ирина и таксики написал(а):

А вот норные терьеры в БОЛЬШИНСТВЕ случаев живут в семьях охотников,ну или хозяев,которые находят удовольствие в посещении с собаками искусственной норы

Могу сказать за многих фоксятников: они не охотники, но по возможности большинство из нас вывозит своих собак на притравки, охоту. А делают это с удовольствием, т. к. любят породу не разделяя экстьерьер и породные качества. И шоу собакам ничто не мешает сохранять рабочие качества. Я лично люблю своих собак и их породу- лисий терьер.
Конечно Ваших кроликов и карликов уже нельзя назвать рабочими собаками, хотя я лично видела большое кол-во шоу такс, которые с удовольствием работают и в норе, и на поверхности. А одна карлик_жестик ТАК работала в вольере по барсуку, до сих пор перед глазами [взломанный сайт]  ! Не зря такса-барсучья собака, и пока они не декоры!

Отредактировано foxmajor (2009-02-03 05:03:39)

0

64

foxmajor написал(а):

которые с удовольствием работают и в норе, и на поверхности.

Не спорю.Уже писала выше,что пока еще для получения многих шоу-титулов нужен межд.рабочий сертиф.
Поэтому притравку приходится проходить по-любому.Но уже более года как для получения Чемпиона НКП рабочие испытания в породе отменены.
Миниатюра такс была изначально выведена для охоты на КРОЛИКА. Да,есть азартные собаки,что и на лису идут,но в РЕАЛЬНЫХ условиях такая собака чисто в силу своего размера со зверем не справится.
Поэтому я абсолютно спокойно отношусь к тому,что с какими-то собаками не ходят на охоту,а с какими-то на выставки.
Ведь,приобретая щенка,человек по-любому ориентируется на свое видение его дальнейшего проживания в своей семье.
Да,заводчик должен посоветовать,подсказать,направить человека,но уж решать,как и чем будет заниматься его собака-будет только владелец.

Было бы очень интересно и познавательно посмотреть фотки,где показана работа собак по зверю.Лучше,конечно,если на них будут свои же собаки.

Отредактировано Ирина и таксики (2009-02-03 09:50:30)

0

65

Я тут вклинюсь немножко)
Andrey-most

А Ваш ник случайно не от фамилии? :-)

0

66

Ирина и таксики написал(а):

Миниатюра такс была изначально выведена для охоты на КРОЛИКА. Да,есть азартные собаки,что и на лису идут,но в РЕАЛЬНЫХ условиях такая собака чисто в силу своего размера со зверем не справится

Согласна на 100%, но на притравках и испытаниях проверяются смелость, азарт и злоба к зверю. Не знаю как  вашем городе, а у нас то что встречаешь на улицах и таксой назвать сложно. Они очень трусливые, неуверенные в себе собаки, кидающиеся на людей, это те самые "таксы" которых размножают "любители породы" б/р, типо на диван. Лично мое мнение и я его никому не навязываю, ценители породы(любой) стремяться разводить собак не только экстерьерных, но и с соответственным породе характером и темпераментом.

Ирина и таксики написал(а):

Да,заводчик должен посоветовать,подсказать,направить человека,но уж решать,как и чем будет заниматься его собака-будет только владелец

Мне очень нравится такой подход, сама стараюсь поступать так-же.

0

67

foxmajor написал(а):

Согласна на 100%, но на притравках и испытаниях проверяются смелость, азарт и злоба к зверю. Не знаю как  вашем городе, а у нас то что встречаешь на улицах и таксой назвать сложно. Они очень трусливые, неуверенные в себе собаки, кидающиеся на людей, это те самые "таксы" которых размножают "любители породы" б/р, типо на диван. Лично мое мнение и я его никому не навязываю, ценители породы(любой) стремяться разводить собак не только экстерьерных, но и с соответственным породе характером и темпераментом.

По поводу собак на диван,не имеющих документов,абсоютно согласна.Это отдельная тема.К сожалению,нельзя из ничего сделать нечто.
У нас в городе таких "такс" предостаточно,на каждом углу.
Самое неприятное,что встречаются особи и с доками и от рабочих родителей,но поведение такое же.Это хуже всего.
Не скажу по поводу злобы к зверю,но если  производитель будет замечен в агрессии к человеку-доступ в разведение ему будет закрыт сразу и навсегда.
Это я по своему питомнику говорю.
Все же собаки большей частью вынуждены жить бок о бок с людьми.

0

68

Ирина и таксики написал(а):

Было бы очень интересно и познавательно посмотреть фотки,где показана работа собак по зверю.Лучше,конечно,если на них будут свои же собаки

У меня есть фото с притравок, а вот фото работы к сожалению нет. Неполучаются они почему-то. В такие моменты, как то забываешь про фотик. Как то пыталась сфотать кобеля на восьмерке в хватке, в итоге пока моя мыльница думала, на кадрах получился пустой котел, пустая нора. И так два раза. И меня послали далеко-далеко, со словами: Не умеешь фотографировать, нечего лиску мять зазря [взломанный сайт]

0

69

foxmajor написал(а):

У меня есть фото с притравок, а вот фото работы к сожалению нет.

Да можно и с притравок,тоже очень интересно посмотреть. [взломанный сайт]

0

70

Ирина и таксики написал(а):

Не скажу по поводу злобы к зверю,но если  производитель будет замечен в агрессии к человеку-доступ в разведение ему будет закрыт сразу и навсегда.
Это я по своему питомнику говорю.
Все же собаки большей частью вынуждены жить бок о бок с людьми

А где же еще проверить наличие и правильно направленную злобу норных, как если не на охоте или притравке.
А еще у меня рабочий йорк, её кошка научила крыс убивать [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Ирина и таксики написал(а):

Самое неприятное,что встречаются особи и с доками и от рабочих родителей,но поведение такое же.Это хуже всего

Да встречаются.  Охотники иногда культивируют ярость в собаках, что кстати произошло с ягдами! А теперь везут из-за границы собак с уравновешенной психикой( без злобы к человеку и злобных к зверю), "правильными" хватками.

0


Вы здесь » Рязанский форум любителей собак » Болтаем по породам » Охотничьи породы и всё что с ними связано.